Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Пешеходная экскурсия "Жемчужина у моря"

1275

Страница создана 10.08.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 января 2021 г. 12:00
и 14 февраля 2021 г. 12:00
мероприятие прошло
Место СПб, наб. Лейтенанта Шмидта, д. 11
  Приморская
  Василеостровская

Василеостровский район
Цена, Р 1 5001500
Сайт https://dklurie.ru
Теги до 1500 рубпешеходные экскурсииавторские экскурсии
 

Внести изменения Внести изменения
 

Дом культуры Льва Лурье - новый резидент Севкабель Порта.

Знаменитый своей морской набережной и массой других ярких вещей Севкабель Порт расположен далеко от метро. И если кто-то не фанат общественного транспорта, всяких шаттлов и такси, если ему любопытен город под названием Петербург, то именно для него самый авторитетный организатор нескучных прогулок Дом культуры Льва Лурье создал этот маршрут.

Каждый знает, что город строился Петром именно здесь – на Васильевском острове. И именно там экскурсанты начнут свою неспешную прогулку от реки к морю.

Старт на набережной, на углу 8 линии - у несостоявшихся каналов. Участники узнают, почему не Дворцовый мост стал первым постоянным. Поймут, что имел ввиду Трезини, когда строил «типовое жилье для богатого класса» таким причудливым образом. Порассуждают о самом главном коррупционере петровских времен и его дворце. Запомнят, почему противоположный берег был «русской Рублёвкой» до революции. И двинутся к портовым кварталам и фабрикам, полностью закрывавшим горожанам выход к морю вплоть до появления Севкабель Порта.

Попутно услышат массу всего про классицизм и модерн, доходные дома и больницы, монастыри и дома призрения. Местные церкви, обойная фабрика, Морской кадетский корпус, ледокол "Красин", музей Рерихов, пожарная часть, даже поилки для лошадей – все эти декорации станут фоном для яркого рассказа о жизни островных жителей – от нищих и моряков до купцов и художников.

Продолжительность прогулки – 2 часа, протяженность маршрута – 4 км.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Пешеходная экскурсия "Жемчужина у моря"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю