Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Празднование Дня Победы 2022 в Кронштадте

12876

Страница создана 04.05.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 мая 2022 г. 09:00
и 9 мая 2022 г. 22:00
мероприятие прошло
Место Якорная площадь в г. Кронштадте
СПб, г. Кронштадт, рядом с Морским собором на карте
Кронштадтский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги ретросссрсвободный входсалютыв кронштадте
 

Внести изменения Внести изменения
 

В 8.45 начало праздничного шествия "Бессмертный полк Победы":
— 8.45 – построение колонны на пр. Ленина, у д. 36 (здание администрации Кронштадтского района)
— 9.00 – начало движения колонны (пр. Ленина — ул. Советская — Якорная площадь).

В 10.00 на Якорной площади состоится прохождение торжественным маршем личного состава воинских частей.

В 11.00 всех собравшихся на Якорной площади ждет полевая кухня в сопровождении концертной программы «За Победу!», подготовленной Кронштадтским Дворцом культуры.

С 12 до 13 часов на Якорной площади пройдёт театрализованная акция «Радость Победы» с участием творческих коллективов Кронштадтского Дворца культуры.

В 13.00 откроется танцевальная ретро-площадка «Рио-Рита», где любой желающий сможет окунуться в атмосферу победных дней 1945 года и потанцевать под музыку духового оркестра.

С 14.00 в рамках работы ретро-площадки «Рио-Рита» начнут принимать гостей интерактивные зоны. Здесь можно будет посетить выставку военной техники и историческую экспозицию, на которой представлены более 100 уникальных экспонатов 40-50-х годов (открытки, письма, листовки, газеты, благодарности, наградные листы, личные вещи).
Мобильная фотостудия, оборудованная элементами костюмов и реквизитом военного времени, изготовит снимки в тематической фоторамке.
​В интерактивной зоне «Полевая почта» аниматоры помогут гостям заполнить поздравительные открытки с марками для дальнейшей их отправки по почте своим родным и друзьям, а в «Ретро-парикмахерской» представительницам прекрасного пола сделают знаменитую «корзиночку» из косичек.
​Передвижные ретро-площадки будут открыты до 17.00, после чего повторится танцевальная программа «Рио-Рита» с участием духового оркестра.

В 15.00 в сквере у Кронштадтского Дворца молодежи пройдет Гала-концерт Патриотического Фестиваля творчества молодежи «Сороковые, роковые...».

До самого вечера на площади будет звучать музыка, на экране – демонстрироваться фрагменты любимых фильмов и концерта, прошедшего 5 мая в Кронштадтским Дворце молодёжи.

Завершит праздник в 22.00 на Якорной площади музыкальное пиротехническое шоу.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Празднование Дня Победы 2022 в КронштадтеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю