Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Социально-благотворительный проект "Будь с городом!" 2022 01.10.2022. Социально-благотворительный проект "Будь с Городом!"

1773

Страница была создана и обновлена 19.08.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 августа 2020 г. 12:00
и 29 августа 2020 г. 17:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://спб.будьсгородом.рф
Теги музыкаблаготворительностьсвободный вход

Внести изменения Внести изменения
 

V юбилейный социально-благотворительный проект «Будь с Городом!» вновь порадует горожан. В этом году концертная часть пройдет онлайн, её сможет посмотреть любой желающий из любой точки мира и вдохновиться добрыми делами. В программе любимые многими артисты - Ёлка, Iowa, Марсель и Муся Тотибадзе, а также яркое красочное шоу, которое никого не оставит равнодушным.

Между выступлениями музыкантов в открытой студии «Будь с Городом!» в прямом эфире представители некоммерческих организаций расскажут о том, как можно помогать фондам и общественным организациям, какая помощь актуальна сейчас и как каждый может стать благотворителем.

В 2020 году проект «Будь с Городом!» представит следующие петербургские благотворительные организации:

  • «Работа-i» - центр по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями
  • «Старшие Братья Старшие Сестры» - межрегиональная общественная организация содействия воспитанию подрастающего поколения, поддерживающая детей без попечения родителей, приемных детей детей из неполных, многодетных или неблагополучных семей, детей с ограниченными возможностями.
  • «Петербургские родители» - региональное общественное движение, помогающее детям-сиротам в детских домах и больницах.
  • «Детский хоспис» - благотворительный фонд, содействующий оказанию паллиативной медицинской помощи детям с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями.

Также в этот день на территории общественного пространства Севкабель Порт с полудня будет работать оффлайн-зона, где вы сможете познакомиться с благотворительными организациями и фондами Санкт-Петербурга, принять участие в интерактивных мастер-классах, а также посетить лекции и паблик-токи о благотворительности.

28 августа в 12.00 в рамках деловой программы социально-благотворительного проекта «Будь с Городом!» пройдет конференция «Между бизнесом и государством: поддержка и профессионализация СО НКО в сфере решения проблем социальной адаптации выпускников детских домов».

Представители профильных исполнительных органов власти, социально-ответственного бизнеса, входящего в состав Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области и ведущие СО НКО, работающие в сфере социальной адаптации выпускников детских домов, обсудят и найдут ответы на такие вопросы: как бизнесу и государству помочь тем, кто помогает? Как объединить усилия для системной и качественной поддержки социальной индустрии? А также какие тренды в социальной индустрии актуальны сегодня.

Задачи, которые предстоит решить на конференции:

  • Что позволит создать среду для воспитания будущих специалистов компании и возможности для расширения жизненного кругозора воспитанника детского дома.
  • Что позволит создать здоровую психологическую среду для комплексной работы с воспитанниками и выпускниками детских домов.
  • Что позволит расширить профессиональный кругозор и поможет в выборе будущей профессии выпускникам.
  • Как объединить усилия в создании оборудованных зон/кабинетов для обеспечения доступного онлайн-обучения и в предоставлении гуманитарной помощи воспитанникам детских домов.

Деловая программа проходит при поддержке аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в России, Национального совета по корпоративному волонтерству в СПб и ЛО, Общественной организации «Деловая Россия» в Санкт-Петербурге, Совета по развитию добровольчества при Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

«Будь с Городом!» — это и праздник, и масштабный социальный проект, направленный на развитие благотворительных инициатив. Он организован, чтобы объединить горожан в стремлении делать мир лучше: здесь каждый сможет помочь общему, доброму делу и получить море положительных эмоций. Ежегодно проект объединяет порядка 100 000 петербуржцев.

.Читать полностью
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Социально-благотворительный проект "Будь с Городом!"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю