Июнь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
23242526272829
30123456
78910111213

18+

Выставка "Цукими: Созерцание луны"

1354

Страница создана 21.09.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 21 сентября 2021 г. 09:00
по 30 сентября 2021 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 415-97-89 Российская национальная библиотека на Московском
СПб, пр. Московский, д. 165, к. 2 на карте
  Парк Победы (299 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Сайт https://www.rsl.ru
Теги временные выставкиживописьхудожественные выставки
 

Внести изменения Внести изменения
 

Центр восточной литературы РГБ и Творческий союз художников японской живописи суми-э приглашают на выставку, посвящённую традиционному японскому празднику Созерцания луны.

С незапамятных времён луна притягивает к себе взоры. Её изменчивый вид и холодное сияние будоражит умы людей разных народов. Ей приписывали мистические свойства, обожествляли, сочиняли сказки и легенды. Луне посвящали стихи и музыкальные произведения, художники изображали её на полотнах.

В Японии существует традиция отмечать праздник Цукими (月見, дословно «Созерцание луны»). Приходится он на сентябрь. Считается, что именно в этот период времени луна особенно прекрасна. К празднику Созерцания луны и приурочена выставка в Центре восточной литературы РГБ.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Экстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квесты Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеStandUp вечеринки в центре ПетербургаStandUp вечеринки в центре Петербурга
Отзывы о событии Выставка "Цукими: Созерцание луны"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
владимир поляков19 февраля 2021 г. 19:53
Существует ли заказ книг по компьютеру?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья6 ноября 2018 г. 23:35
Сегодня прошёл кинопоказ Р.Полански "Отвращение". Ушла раньше, не знаю продолжится ли показ фильмов данного режиссера. Мое мнение однозначно -режиссёр достоен,чтобы его фильмы смотрели ни один и ни два раза. Я-за продолжение кинопоказа в сопровождении очаровательного лектора) Думаю,я не одна из присутствующих сегодня придерживаюсь такого мнения. Спасибо.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Настя16 декабря 2016 г. 2:41
Только благодаря этой библиотеке и смогла подготовить свою дипломную работу)) Прямо настраивает атмосфера на процесс обучения)) Нашла здесь все необходимые книги на тему речевой культуры и чистоты русской речи. Жаль, конечно, что нельзя книжки с собой брать) Но можно отксерить всё необходимое и выписать нужную информацию) Как будто оказываешься в советском союзе, но ощущения приятные) Здесь есть возможность и перекусить, достаточно вкусно и стоит совсем небольших денег)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья15 декабря 2016 г. 1:02
Отличное место для книголюбов. Можно найти редкие издания и полистать их в удобных мягких креслах. Есть даже небольшая столовая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.