Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Vivere militare est / Жить - значит бороться"

4538

Страница создана 27.07.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 19 октября 2021 г. 10:00
по 29 марта 2022 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Монумент героическим защитникам Ленинграда
СПб, пл. Победы, д. 1 на карте
  Московская (668 метров построить маршрут до метро)
  Звёздная (1.9 км пройти от метро)
  Парк Победы (2.6 км)

Московский район
Цена, Р 150-250150
Сайт https://www.spbmuseum.ru
Теги историядокументалистикатематические выставкивременные выставкидо 250 руб
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка посвящена медикам, работавшим в годы Великой Отечественной войны в блокадном Ленинграде и на Ленинградском фронте.

Экспонаты из фондов Государственного музея истории Санкт-Петербурга и Военно-медицинского музея - художественные произведения, документы, фотографии, медицинские инструменты и аппараты, бытовые предметы - расскажут о героическом труде врачей, медсестер, санитаров, спасавших жизни красноармейцев, защищавших Ленинград, и жителей блокадного города.

Медики оказывали первую помощь раненым на поле боя и выхаживали солдат в госпиталях. Благодаря их работе удавалось возвратить в строй до 80% бойцов.

В осажденном городе работа медиков, в первую очередь, была направлена на лечение "блокадной болезни" - алиментарной дистрофии, поразившей почти 90 % населения Ленинграда.
В борьбе за жизни людей в тяжелые военные годы ленинградские медики подтвердили своими знаниями, выдержкой и профессионализмом древнюю латинскую истину: "Vivere militare est" (Жить - значит бороться).

На выставке будет демонстрироваться снятый в больницах блокадного Ленинграда документальный фильм «Алиментарная дистрофия и авитаминозы» (режиссер Ной Галкин, 1943).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Vivere militare est / Жить - значит бороться"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю