Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Zikaden"

877

Страница создана 18.07.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 июля 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 591-68-81 Открытая мастерская Фаблаб Политех
СПб, ул. Политехническая, д. 29, лит. О, к. 12 на карте
  Политехническая (186 метров построить маршрут до метро)
Калининский район
Теги инсталляция
Событие прошло?
Подпишись на Фаблаб Политех,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

23 июля состоится выставка "Zikaden" в рамках Летнего фестиваля искусств "Точка доступа".

Пространственная аудиосветовая инсталляция художников коллектива Tonoptik расположилась в саду Политехнического университета. Звуковая составляющая инсталляции является сложной и объемной экспериментальной композицией, генерируемой более чем тридцатью источниками звука. Они расположены в разных точках пространства, как если бы парк был наполнен роем неведомых насекомых, которые в процессе коммуникации между собой встраивают в окружающую среду особые ритмические конструкции. В темное время суток посетители могут увидеть визуальную составляющую инсталляции: каждый производимый звук сопровождается соответствующим световым импульсом, зрительно подчеркивая объем и ощущение ритма.

Проект Tonoptik является результатом сотрудничества медиахудожников Юрия Толстогузова и Александра Инькова. В начале своего творческого пути, в рамках проекта Coaxil, который дебютировал в 2009 году на международном фестивале «Электромеханика», участники коллектива занимались экспериментальной электронной музыкой и сопровождали свои выступления генеративным видео, реагирующим на звук. В 2013-2014 годах, в рамках проекта «Суперпозиция», ими был поставлен ряд музыкальных мультимедийных перформансов в музее современного искусства «Эрарта». В конце 2014 года участники объявили о создании нового проекта Tonoptik, а в 2015-м показали свои работы на международном фестивале Open Look на Новой сцене Александринского театра и на мультимедийном фестивале Cross-Art. В 2016 году коллектив был номинирован на Премию Сергея Курехина.

Куратор: Елизавета Шагина.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Выставка "Zikaden"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Андрей26 октября 2017 г. 1:44
Лучшее место для школьников и студентов!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю