Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка-исталляция коллаборации петербургских художников «Bella ciao»

1321

Страница создана 24.04.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 мая 2014 г. - 2 июня 2014 г.
мероприятие прошло
Место Караульный дом в Галерной гавани
СПб, Шкиперский проток, д. 21 на карте
  Приморская (1.7 км построить маршрут до метро)
  Василеостровская (3.0 км пройти от метро)

Василеостровский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Кто: Михаил и Анастасия Мишинские

Что: Первая совместная выставка творческого и семейного союза, представителей нового поколения художников нео-академистов, членов Санкт- Петербургского Творческого Союза художников, основателей «изо проекта ПАРТА»

Где: Караульный дом в Галерной гавани - последняя сохранившаяся постройка со времени Петра I, закрытая для публичного посещения в течение многих десятилетий.

Главной темой творчества Коллаборации Миши и Настасьи Мишинских является организации выставок-инсталляций на тему «в городе». Художники смело экспериментируют с пространством, выходя за привычные рамки галереи, и находят «выставочную» площадку под проект там, где она наилучшим образом раскрывает концепцию идеи.

Михаил и Анастасия ведут постоянный диалог с городом, используя «неподходящие» пространства под выставку своих живописных работ и объектов. В итоге выставка становиться инсталляцией, в которой «атмосфера» старинного особняка или заброшенное депо, переплетаясь с живописью, становятся единым арт-объектом. На выставках коллаборации Михаила и Анастасии Мишинских вовлечение зрителя в вымышленный мир художников начинается уже от входа в импровизированную «галерею».

22 мая художники Миша и Настя Мишинские в последней уцелевшей постройке Галерной гавани, Караульном доме, открывают выставку живописи и объектов «Bella ciao», обнажая «свою» Венецию.

Благодаря совместным творческим усилиям, в Караульном доме воссоздан город-прародитель первых галер в современном понимании этого слова. Вдохновленные творчеством Каналетто и Франческо Гварди, Анастасия и Михаил преподносят свое видение города: они смело экспериментируют с привычными рамками прямоугольного пространства. Художники не только одновременно пишут один холст, зачастую стена органично выступает продолжением пространства картины.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка-исталляция коллаборации петербургских художников «Bella ciao»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей21 мая 2014 г. 19:56
выставка становитЬся
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю