1543
12 поваленных деревьев подняли со дна реки Охты
Стволы не выдержали штормового ветра.
Специалисты ГУП «Экострой» провели работы по очистке акватории реки Охты от поваленных деревьев. Как сообщаю в пресс-службе предприятия, со дна удалось поднять 12 стволов.
Часть деревьев не выдержала натиска штормовых ветров, обрушившихся на Северную столицу в сентябре. Также берега Охты зачистили от сухостоя, росшего на откосах и омывавшегося водой. К операции по подъему деревьев привлекли лесовоз, теплоход, а также восемь специалистов с бензопилами.
Большую часть деревьев перед вывозом на утилизацию пришлось предварительно распилить. В общей сложности с берегов Охты вывезли 54 кубометра древесины.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
