Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 сентября 2019 г. 5:52

1173

14 сентября пройдет Фестиваль соседских инициатив 2019

Мероприятие состоится в пляже Pearl beach 14 сентября в 12:00.

На 3-х открытых площадках жители представят свои тестовые решения по улучшению городской среды, обсудят с соседями планы на будущее и приятно проведут время за мастер-классами, лекциями, играми, с чаепитием и музыкой. С начала июля активные жители района участвуют в «Соседской мастерской» — нашли единомышленников, объединились в команды и с помощью архитекторов и дизайнеров превратили идеи в проекты. Теперь инициативы ждут звездного часа на фестивале.

На одной из площадок (каменный пляж вдоль Балтийского бульвара) будет создан интерактивный объект «Семейное дерево», где жители смогут сфотографироваться и рассказать историю своей семьи. Также в программе запланированы мастер-классы по скрапбукингу и обмен растениями. Рядом будут проводится мастер-классы по созданию скамеек для отдыха, йога, настольные игры, запуск воздушных змеев, мастер-класс по акварели для детей, текстильная принт-мастерская, краеведческая экскурсия вдоль залива. Площадка организована совместно с командой проекта «Waterfront / Водная линия. Зов ЮЗов».

На другой площадке (Жемчужный пляж) будут мастер-классы для детей по созданию летающих рыб и росписью их красками, сказки для детей с элементами рисования, создание вместе с жителями лежака и гамака для отдыха, выступление от местной музыкальной школы, катание на лодках и байдарках между двумя берегами Дудергофского канала. Третья команда из Сергиево создаст на пустыре спортивно-игровую площадку. На фестивале пройдет дворовый чемпионат по воллейболу. Для любителей более спокойных игр — любительский шахматно-шашечный турнир сражение в настолки. Для тех, кто хочет размяться — танцы и гимнастика.

Также состоится закрытие сезона «Тырмарки» — это традиционная встреча жителей, куда все приносят ненужные вещи, а забирают нужные.Фестиваль будет уютным и красивым событием — еще один повод познакомиться с соседями, чтобы вместе начать решать общие проблемы. Можно прийти на фестиваль в одну из локаций или запланировать посетить все площадки.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали Семья


 
Пляж Pearl beach, Фестиваль соседских инициатив 2019


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге Самая сложная и длинная четверть осталась позади – это повод хорошенько отдохнуть и наградить себя и близких походом на классные события. На весенних каникулах можно сходить на фестиваль «Детские дни в Петербурге», пройти квест в Капелле, посмотреть спектакль о «Хрониках Нарнии», а еще не забыть про...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю