1415
4 миллиона выплатит Twitter за нарушение закона о персональных данных россиян
Владельцы сайта ранее отказались переносить в Россию сервера с информацией о пользователях.
На 4 миллиона рублей был оштрафован Twitter в четверг, 13 февраля, по решению Таганского суда Москвы. Компанию признали виновной по ч. 8 ст. 13.11 Кодекса об административных правонарушениях ("Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных").
Дело было возбуждено в отношении Facebook и Twitter по требованию Роскомнадзора в январе 2019 года. Камнем преткновения стал пресловутый отказ компаний переносить в Россию серверы с персональными данными российских пользователей. Оплатить штраф Twitter обязан в течение 60 дней после вступления в силу судебного решения. Выплаты можно производить частями, также предусмотрена возможность рассрочки.
Добавим, что в случае, если американская компания продолжит игнорировать требование локализации данных россиян, Роскомнадзор может внести сайт в реестр нарушителей, что повлечет за собой блокировку.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
