1131
53% всех петербургский туристов – это семьи с детьми
Семейный туризм становится все популярнее в Петербурге
В феврале Петербург получил ряд наград Всероссийской туристической премии.

https://pixabay.com
С каждым годом становится все больше туристов с детьми, которые проводят свой отпуск в Культурной столице. Петербург даже занял второе место в номинации «Регион для семейного отдыха и туризма» на премии Russian Travel Awards.
По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, туроператоры приготовили множество программ, которые будут интересны туристам всех возрастов. Также Беглов надеется, что поездки в Петербург станут для многих семейной традицией.
Музеи создают программы, интересные как взрослым, так и детям, вводят элементы интерактивности, квесты и мастер-классы. Отели увеличивают количество семейных номеров, рассчитанных на родителей с детьми.
88% туристов, посетивших Петербург с семьей готовы рекомендовать своим знакомым путешествие в Северную столицу. Большинство собираются вернуться еще неоднократно, говорится на сайте Смольного.
Ранее Peterburg2 писал, что турпоток в Санкт-Петербург за последние два года вырос в 1,5 раза. Прирост в 2023 году по сравнению с 2021-м составил 49%.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
