2550
9 тонн «паленого» алкоголя изъяли из подпольного цеха на юго-западе Петербурга
Организаторов незаконного производства ищут.
Подпольный цех по изготовлению алкоголя обнаружили сотрудники правоохранительных органов в Кировском районе Петербурга, сообщают в региональном главке МВД. Производство располагалось на территории гаражного кооператива на улице Маршала Говорова.
В помещениях двух гаражей злоумышленники незаконно производили и хранили спиртосодержащую продукцию, не имея на то необходимой лицензии. В ходе обысков полицейскими были изъяты три самодельных наливных устройства с фильтрами механической очистки, шлангами и электрическим насосом, три сотни пятилитровых канистр с крышками, пищевые ароматизаторы, а также бумажные ленты с этикетками водки популярного бренда. Наконец, в цехе обнаружились 9 тонн «паленого» алкоголя. Находки направили на экспертизу.
На момент визита полицейских в гаражах находились двое мужчин. Один из них, якобы, работал грузчиком, а другой – грузчиком-водителем.
Организаторов нелегального производства, а также каналы, через которые они сбывали алкоголь, сейчас ищут.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
