Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 ноября 2013 г. 10:00

2246

Афиша на выходные: «Ноябрь - дожди, опять дожди...»

Нередко в такую тоскливую петербургскую погоду не хочется куда-то идти - лучше остаться дома, поспать подольше, ничего не делать… Но эти выходные обещают быть столь насыщенными самыми разными событиями, что дома позволит себе остаться только поистине ленивый. Да и он наверняка сможет найти событие себе по душе!

Пятница (08.11.2013): Дом молодежи Царскосельский приглашает на выступление Театра кошек Юрия Куклачева. В Инженерном доме Петропавловской крепости открывается выставка «Романовы в Петербурге», приуроченная к 400-летию Императорского Дома Романовых. В Эрарте откроется выставка работ Давида Плаксина, где помимо «черных» работ, будут представлены и другие произведения Плаксина — например, из серии «Photoshop’ом по классике». На студии «Лендок» состоится премьера спектакля «Фабуламахия». Ценители по-настоящему хорошей музыки соберутся в клубе «Космонавт», чтобы насладиться блюзом в исполнении одного из самых ярких блюз-рок-коллективов – группы «Чиж & Co»! Юбилей группа Deep Purple отметит на сцене Ледового Дворца. В Этажах в рамках фестиваля «Мультивидение» пройдет ночь мультфильмов.

Суббота (09.11.2013): В выставочном зале музея-заповедника «Старая Ладога» состоится открытие выставки «Моя семья». В ТРК Гулливер пройдет юбилейный городской фестиваль сладостей Sweet Weekend, приуроченный ко дню рождения проекта. На Фестивальной кухне Biblioteka состоится Green Weekend, посвященный здоровой, а также вегетарианской пище. Театра «На Литейном» приглашает на премьеру мюзикла «Бременские музыканты». Fashion Breakfast пройдет в Funky Kitchen. В культурном клубе «da:da:» состоится заключительный концерт молодежного фестиваля живой музыки Рок-Иммунитет! В Ледовом дворце состоится концерт группы Руки Вверх.

Воскресенье (10.11.2013): В Петербурге пройдет девятнадцатый Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла». Безделушки и симпатичные вещицы из керамики, фарфора, стекла представят мастера в уютном пространстве «Чердак». В киностудии «ЛенДок» откроется фестиваль «Неделя французского кино». В клубе Radiobaby состоится открытие выставки живописи и видеоарта Кати Грановой, а в Театре За Черной речкой откроется IV Международный театральный фестиваль камерных театров и спектаклей малых форм «ArtОкраина». На сцене клуба Космонавт состоится концерт Веры Полозковой.

Peterburg2.ru знает, как собираются провести этот weekend самые яркие люди нашего города. Сегодня Марина Банцер, Мария Курбатова и Елена Алексеева рассказывают - какое кино стоит посмотреть, на какую выставку сходить, чему научиться и где пройдут лучшие вечеринки.

На неделе: В Цирке на Фонтанке стартует новая программа «Блеск китайского цирка». В СКК пройдет лучшее экстремальное шоу в мире Nitro Circus Live. На сцене Ледового дворца соберутся резиденты знаменитого российского развлекательного шоу COMEDY CLUB. В Приоратском дворце открывается межмузейная выставка, посвященная Мальтийскому ордену Св. Иоанна Иерусалимского и российскому периоду его истории. Музей В.В. Набокова СПбГУ приглашает на выставку «Музы наши дружны...», представляющую графические работы художников из собрания Николая и Раисы Благодатовых.

Мобильная версия Peterburg2.ru поможет узнать расписание всех событий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

На градуснике еще плюс, дожди не оставляют Петербург ни на один день, а ветер дует с юга. И все-таки уже пора готовиться к зимним холодам. Мы подготовили для вас топ-5 шоу-румов и магазинов, где можно купить шубу из искусственного меха, которая по красоте и качеству не уступает настоящей. Бренды представляют хороший выбор моделей и мехов.

Стилист Анна Барановская делится своим мнением о коллекции весна-лето 2014 Александра Терехова и дает рекомендации, как сочетать и с чем носить понравившиеся вещи.

Чем заняться и как отдохнуть? Представляем обзор новинок и исключительно любопытных путешествий по Китаю, во Вьетнам, в Венгрию, на Тенерифе или в Швецию.

Постоянна рубрика «Викторины» на сайте Peterburg2.ru предлагает выиграть: 120 банок Pepsi, поездку в Таллинн, билеты на концерт Дживана Гаспаряна и сувениры к мультфильму «Облачно... 2: Месть ГМО».

Веселых и интересных Вам выходных!
Ваш Peterburg2.ru

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Новости по теме
Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Актер добавил, что режиссер одинаков и в кино, и в театре....
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....
Эксперт предрёк подорожание техники в России Эксперт предрёк подорожание техники в России Это вызовет повышение спроса на поддержанные приборы и гаджеты. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю