936
Алла Сигалова поддержала использование искусственного интеллекта в театре
Она отметила, что сочетание технологий с искусством приносит достойные результаты.

Фото: Baltphoto
Заслуженная артистка России, хореограф, режиссер и педагог Алла Сигалова положительно оценила использование искусственного интеллекта в работе над спектаклями.
По словам мастера, внедрение искусственного интеллекта в художественные проекты началось уже давно. Сигалова считает, что такой симбиоз дает потрясающие плоды, особенно когда за дело берутся люди с хорошим художественным вкусом.
Она подчеркнула, что развитие науки и ее тесное взаимодействие с творчеством — это важный и радостный процесс. Артистка рассказала, что уже применяла искусственный интеллект в некоторых своих постановках, хотя, как она уточнила, пока лишь «на довольно примитивном уровне».
Сигалова выразила желание собрать команду специалистов, которые смогут внедрять новые технологии в спектакли в более серьезных масштабах. Она уверена, что это откроет перед театром невероятные возможности.
По информации:

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
