Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 июля 2020 г. 10:09

9912

Автор: Ольга Якушева

Архитекторы выбрали лучшие постройки Петербурга за последние десятилетия

В перечень проектов попали ЗСД, Лахта Центр, Невская ратуша и торговый комплекс «Галерея».

Изменение архитектурного облика Петербурга обсудили на онлайн-конференции с участие специалистов в области архитектуры и урбанистики. Организаторами прошедшего накануне мероприятия выступили РБК и создатели проекта Retrogradu.Net.

В ходе конференции эксперты выбрали наиболее удачные архитектурные проекты, реализованные в Северной столице за последние 20 лет. В список попали небоскреб «Лахта Центр», деловой комплекс Невская ратуша, общественное пространство на острове Новая Голландия, Западный скоростной диаметр и новое здание аэропорта Пулково. Помимо архитектурных достоинств, все эти постройки имеют большое значение для развития города.

Также, архитекторы высоко оценили облик торгового комплекса «Галерея» на Лиговском проспекте, здания единого кампуса СПбГУ, кампуса Высшей школы менеджмента СПбГУ в Петергофе и офиса банка «Санкт-Петербург» на Малоохтинской набережной.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Архитектура Петербурга Город ЗСД Исторический центр Лахта Центр Пулково


 
Торгово-развлекательный центр Галерея, Остров Новая Голландия, Аэропорт Пулково, Лахта центр, Западный скоростной диаметр, "Невская ратуша"


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Выше, чем в Европе: топ-10 небоскрёбов и высоток Санкт-Петербурга Выше, чем в Европе: топ-10 небоскрёбов и высоток Санкт-Петербурга Ежегодно всё больше небоскрёбов появляется в Петербурге. Конечно, городу далеко до нью-йоркских громадин, тем не менее Peterburg2 собрал топ-10 самых высоких зданий в городе на Неве, многие из которых - рекордсмены даже среди европейских стран!...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю