Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Аэропорт Пулково

+7 (812) 337-38-22
Россия Санкт-Петербург ш. Пулковское, д. 41
Адрес Санкт-Петербург, ш. Пулковское, д. 41
Район Московский район (Санкт-Петербург)
Метро Московская (5.9 км построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 337-XX-XX показать
Сайт
Работает ежедневно, круглосуточно
Дата открытия на сайте: 11.04.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Международный аэропорт федерального значения. Старый терминал Пулково-1 был построен по проекту архитектора Александра Жука. Его главной находкой считаются пять световых фонарей, которые в народе назвали "пятью стаканами".

По версии британского издательства The Telegraph в 2016 году новый терминал аэропорта Пулково вошёл в десятку самых красивых терминалов мира.

"Волнистый потолок на первом этаже терминала ‒ метафора Невы и ее изгибов, а оригинальная, сложной конструкции, крыша, которая при свете солнца становится золотой, вызывает в памяти образы позолоченных куполов соборов, шпилей Адмиралтейства, Петропавловского собора и ярких огней города", - объясняет пресс-служба аэропорта. От метро "Московская" каждые 15 минут курсируют прямые автобусы и маршрутные такси до аэропорта.

Читать полностью



В аэропорту Пулково находятся
 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Книжный островБиблиотечный пункт Книжный островБэби-клуб \Центр раннего развития Бэби-клуб "Московская"УльянкаКинотеатр УльянкаОбщественное пространство на Маршала Жукова 60/1 Общественное пространство на Маршала Жукова 60/1Музей героическим защитникам Ленинграда Музей героическим защитникам Ленинграда
ОбучадоДетский образовательный центр ОбучадоПоминальная трапеза ТризнаЗал для поминальных мероприятий Поминальная трапеза ТризнаМузей Оранэлы Музей Оранэлы
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Аэропорт Пулково назвал самые популярные направления у путешественников

Специалисты Санкт-Петербургского аэропорта Пулково подготовили рейтинг самых популярных направлений из воздушной гавани за первые два месяца лета...

В Смольном рассказали, почему отложили строительство второго терминала Пулково

Второй терминал аэропорта Пулково пока не будут строить из-за низкого пассажиропотока. Об этом в эфире «Открытой студии» на телеканале...

Из Петербурга запускают прямой рейс в Китай

Авиакомпания Sichuan Airlines начнет летать из Петербурга в Китай. Об этом сообщает пресс-служба посольства КНР в России. Отмечается, что рейсы начнут...

В Петербурге из-за ремонта асфальтового покрытия ограничено движения на въезде в Пулково

На въезде и выезде из Пулково 28 июня возможны пробки из-за ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба ВВСС. На участках дороги на въезде и выезде...

Pulkovo: отзывы посетителей
Пулково
Общая оценка  6.38
Оставить отзыв   
10 октября 2022 г. 12:21 4
Добрый день! Позвонила по номеру 88123243444 10октября 2022 года в 11:14 чтобы узнать о том какие документы нужны для провоза домашнего животного в Турцию. Сотрудница начало очень быстро говорить и объяснять, я переспросила вопрос, сказала что записываю, на что была длительная пауза, потом недовольные вздохи и вопрос от сотрудницы: Вы что издеваетесь надо мной?. Такого поворота событий я не ожидала от сотрудницы, сказала что вы очень быстро говорите и я переспросила вопрос. Я не каждый день перевожу домашнее животное в Турцию и понятно что могу переспрросить если что-то не услышала, но такой реакции от сотрудницы не ожидала Советую отправить данную сотрудницу на курсы повышения квалификации или пропить ей успокаивающие лекарства Сам аэропорт мне нравится, нареканий к нему нетВсе нравится, очень часто летаю из данного аэропортаХорошее расположение, как и все аэропорты за пределами городаХотелось услышать обратную реакцию на данный отзыв
19 января 2022 г. 13:00 8
Не слишком ли дорого за ПЦР тест 2х часовой брать 8 с копейками тысяч? ГРАБЕЖ

Комментарии посетителей (4)

Наталья7 мая 2022 г. 23:56
Аэропорт не понравился!!! Людям имеющим лишний вес присесть некуда!! Все сидячие места только в кафе.
Когда идешь на самолет или с самолета нет ни одной бегущей дорожки, на которую можно просто встать и доехать как в советские времена!!! Пройти такие расстояния с большим весом просто каторга!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна5 августа 2020 г. 14:35
Семья из 10 человек (из них 1 младенец до года) прошли регистрацию, сдали багаж, прошли досмотр, но на 1 минуту опоздали на посадку. Нас авиакомпания "Победа" не пустила на посадку. БЕСПРЕДЕЛ. Этой авиакомпании срочно надо менять название.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инна10 апреля 2018 г. 17:16
Мне аэропорт нравится. Особенно он стал хорош после реставрации. Всё такое вылизанное теперь) Много дисплеев, которые видны из разных точек. Легко сориентироваться — куда тебе идти. Отличная бизнес-зона, где можно посидеть на удобных диванчиках, полистать журнал, выпить чего-нибудь вкусного. Я летаю очень часто, поэтому такая зона очень меня привлекает) Никогда не было проблем с персоналом аэропорта. Мне кажется, что работают настоящие профессионалы, которые разбираются в тонкостях. Не было такого случая, чтобы я не получила ответ на свой вопрос, пропал багаж.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Антон10 апреля 2018 г. 17:11
Аэропорт меня очень порадовал после того, как был проведён ремонт. Всё такое новенькое, чистенькое. Очень стильный дизайн, ничего не скажешь. Как для пассажира — всё сделано удобно. Легко понять, где зона вылета, где окна по сдаче багажа, когда вылетает твой самолёт и так далее. Персонал достаточно расторопный. Не могу сказать, что уж очень большие очереди. Видал и больше) Располагается аэропорт достаточно удобно. Можно доехать до "Звёздной" и оттуда уже добраться быстро до самого аэропорта. Добраться отсюда есть возможность до самых разных стран, много рейсов удобных и не очень дорогих.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, пулкове

Официальная группа Вконтакте
Аэропорт Пулково

вчера в 11:05


В аэропорту Пулково открылась выставка «Увидеть внутри человека» 🤍 Какие эмоции вы испытали, впервые встретив человека с инвалидностью? Как за непривычной внешностью и поведением увидеть человека с его чувствами? В рамках экспозиции в аэропорту Пулково на эти и другие вопросы всех, кто ни разу не соприкасался с миром особенных людей, отвечают волонтеры и сотрудники благотворительной организации «Перспективы». Выставка поможет понять, что увидеть внутри человека — это просто. 📍 3 этаж, вылет внутренних рейсов (зона после предполётного досмотра)
22.04.2024 в 13:00


Техническая дирекция Пулково приняла участие в открытии акселератора «ТехноПитер» 🚀 Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» стала индустриальным партнёром «Ярмарки проектов» университета ГУАП. В рамках акселератора техническая дирекция предлагает участникам придумать инженерное решение по защите оборудования для электрического аэродромного питания воздушного судна. Лучшие студенты получат возможность пройти практику в аэропорту. Аэропорт Пулково активно сотрудничает с университетами в рамках проекта «Взлетная полоса» и по программам практики, предоставляя возможность сделать первые шаги в авиации, в том числе принять участие в создании IT и технических проектов. Также среди участников акселератора — РЖД, Glorax и другие крупные технологические компании.
21.04.2024 в 13:39


В рамках летнего расписания из аэропорта Пулково выполняются рейсы в один из старейших городов Грузии — Кутаиси. Перелёты осуществляет авиакомпания Red Wings один раз в неделю ✈🇬🇪 Собрали в карточках места, которые обязательно стоит посетить во время вашего путешествия в Кутаиси.
20.04.2024 в 18:13


В аэропорту Пулково состоялся Тотальный диктант ✍ Крупнейшая просветительская акция, призванная показать, что заниматься русским языком увлекательно, объединила пассажиров, сотрудников и гостей аэропорта ❤ 🎙Читал текст сооснователь проекта Илья Стахеев. В этом году текст диктанта взят из прозы писательницы Анны Матвеевой.
19.04.2024 в 18:51


Аэропорт Пулково обеспечивает стабильное обслуживание рейсов в сложных метеоусловиях В Санкт-Петербурге — сильный ливневый снег и низовая метель с боковым ветром 🌨 Рекомендуем выезжать в аэропорт заранее, учитывая дорожную ситуацию. Аэропорт Пулково продолжает обслуживать пассажиров и авиакомпаний согласно расписанию. Для обеспечения безопасности полётов проводятся противооблединительная обработка воздушных судов и попеременная очистка взлетно-посадочных полос и перронов от снега и наледи. Возможно увеличение интервалов наземного обслуживания. Уточнить статус вашего рейса вы можете на онлайн-табло или у авиакомпаний.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю