1558
Автотуристы выбирают Петербург для поездок на несколько дней
В России растет популярность автотуризма.

ru.freepik.com
По итогам 2023 года рост числа автотуристов по России ожидается примерно на 10%, чем годом ранее. Чаще всего на машине отправляются на юг России, в СЗФО и на Северный Кавказ.
Как сообщил президент Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга Сергей Лобарев, наибольшей популярностью пользуются маршруты на Каспийское море, в Архангельскую область. Также выросло число таких путешественников в Республике Алтай, Северный Кавказ и, в частности, Дагестан. Крым единственный показал снижение турпотока среди автомобилистов.
Те путешественники, которые предпочитают двух-трехдневные поездки, отправляются в основном по городам Золотого Кольца и в Санкт-Петербург.
Ранее мы рассказывали, что «Аэрофлот» запустил 23 допрейса в Калининград из Петербурга в новогодний период.



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
