2869
Беглов хочет урезать субсидии на общественный транспорт на 3 млрд рублей
Такие поправки подготовил губернатор ко второму чтению городского бюджета.
Губернатор Петербурга Александр Беглов определился, какие будут тарифы на проезд в общественном транспорте на будущий год. Своей поправкой в проект бюджет 2020 года градоначальник решил значительно снизить субсидии перевозчикам – в общей сумме это почти 3 млрд рублей. Об этом рассказал депутат ЗакСа Борис Вишневский.
По словам депутата, больше всего урезали сумму для автобусов – на 2,2 млрд рублей. Субсидия метрополитену снизится на 661 млн рублей, а троллейбусам, электробусам и трамваям на 88 млн рублей. До внесения поправки в проекте бюджета, принятого в первом чтении, метрополитену положено 20,5 млрд рублей субсидии, автобусникам 13 млрд рублей и электротранспорту 10,1 млрд. С размером платы за проезд на будущий год Беглов обещал определиться ко второму чтению – оно пройдет 20 ноября.
Напомним, ранее в градоначальник заявил, что тариф на разовый проезд в общественном транспорте может быть значительно увеличен – до 60 рублей в метро и до 50 рублей на наземном транспорте. При этом проездные подорожают на 8%. В метро уже прошла акция против повышения цен.
![]() | Беглов Александр Дмитриевич |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
