1868
Благоустройство дворов в Адмиралтейском районе оказалось опасным для горожан
При проведении работ выявились серьезные нарушения.
Серьезные нарушения были выявлены при проведении работ по благоустройству внутриквартальных территорий в Адмиралтейском районе Петербурга.
Инспекторы ГАТИ проверили, как проходят работы во дворах квартала у улиц Глинки, Декабристов и Галерной. Подрядчиком выступает ООО «Севзап ПБ», а заказчиком – местная администрация. Привести территорию в порядок должны к 31 августа.
Ревизия показала, что специалисты компании не выполняли требования по обеспечению безопасного прохода пешеходов. Само содержание зоны благоустройства также вызывало у сотрудников ведомства ряд нареканий.
Так, в ремонтируемых дворах не было специальных ограждений и мостков для прохода. Это ставило под угрозу безопасность местных жителей.
По итогам проверки в отношении подрядчика были возбуждены дела об административных правонарушениях. Компании грозит штраф.
![]() | Государственная административно-техническая инспекция |

.jpg)
.jpg)



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
