1372
Более 336 млн пассажиров воспользовались «Подорожником» в Петербурге в первой половине года
Это более 41% от общего числа пассажиров.

gov.spb.ru
В первой половине 2023 года более 336 млн пассажиров воспользовались «Подорожником» в Петербурге.
Как сообщает пресс-служба Смольного, около 337 млн петербуржцев (41,13% от общего количества пассажиров) оплатили проезд льготными проездными билетами, включая ученические, студенческие и пенсионные.
Второе место занимает «Подорожник», которым воспользовались более 336 млн пассажиров. Это более 41% от общего количества поездок. При оплате проездным билетом можно сэкономить 21 рубль как на наземном транспорте, так и в метро.
Популярность пересадочного тарифа «60 минут» тоже растет. В первом полугодии им воспользовались почти 36 млн пассажиров, что составляет 25,7% от общего числа поездок, совершенных по Подорожнику.



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
