3652
Большая часть жителей Петербурга отказалась от летних отпусков
Не удалось отдохнуть на курортах и москвичам.
Жители Москвы и Петербурга минувшим летом в массе своей остались без сезонных поездок в отпуск. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного НАФИ.
По данным аналитиков, жители столиц составили 86% от общего числа россиян, отказавшихся от летних путешествий. Кроме того, остаться дома предпочли около 90% от числа россиян старше 60 лет.
Однако, петербуржцы и москвичи чаще россиян из других регионов минувшим летом выезжали на заграничные курорты. В целом эксперты полагают, что такие данные могут свидетельствовать о скептическом отношении жителей столиц к уровню обслуживания на российском юге. Кроме того, оба мегаполиса дают горожанам широкие возможности для разнообразного досуга. Поэтому многие предпочли остаться дома и отдохнуть, не покидая своих городов.
Всего же в летний отпуск смогли съездить лишь 19% россиян. Наиболее популярным средством передвижения оказался автомобиль (ему отдали предпочтение 63% граждан). На втором месте самолеты и поезда (16%), а на третьем – автобусные туры (всего 5%).





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
_0.jpg)
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
