Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 сентября 2019 г. 11:49

1126

Будущего пожарного задержали за «минирование» колледжа в Петербурге

Парень угрожал устроить теракт в Пожарно-спасательном колледже.

Второкурсника Пожарно-спасательного колледжа задержали в Невском районе Петербурга по подозрению в телефонном терроризме.

Инцидент произошел еще во вторник, 24 сентября. На телефон учебного заведения поступил телефонный звонок от анонима. Неизвестный рассказал о заложенной в здании бомбе. Территорию колледжа проверили, не обнаружив ничего взрывоопасного. Вскоре удалось задержать и «террориста». Им оказался второкурсник этого же колледжа.

Задержали парня 2000 года рождения 26 сентября на проспект Большевиков. В отношении студента возбуждено уголовное дело по ч. части 2 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы или до 700 тыс. рублей штрафа.

 

По информации: Невские новости

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Безопасность Город Телефонный терроризм


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Статьи по теме
«Не выходи из комнаты, не совершай ошибку»: как переждать коронавирус дома «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку»: как переждать коронавирус дома Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса в мире, после чего авиакомпании начали массово отменять рейсы, а страны закрывать границы. Всем гражданам настоятельно рекомендуют лишний раз не выходить из дома и не посещать массовые мероприятия, а приехавшим из других стран предписано...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю