2441
Дачники Петербурга и Ленобласти задолжали за электроэнергию сотни миллионов рублей
Самый большой долг у СНТ «Фауна» из Ломоносовского района.
Долги СНТ Петербурга и Ленобласти за электроэнергию на 1 мая достигли 371 млн рублей. Дачников предупредили, что за неуплату электричество могут отключить. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Петербургская сбытовая компания».
В черный список неплательщиков попали 5 садоводств из Ломоносовского, Всеволожского, Кировского и Выборгского районов. Самый большой долг у СНТ «Фауна» из Ломоносовского района. Там дачники не доплатили 37 миллионов рублей за свет. Так, из 2289 садоводств накопили долги 322.
Во многих случаях за свет не платят сами собственники. Однако руководство СНТ тоже порой недобросовестно выполняет обязанности, поэтому собственникам также нужно следить, куда уходят их деньги.
Ранее Peterburg2 сообщил, что в Росреестре рассказали о штрафах, которые могут грозить дачникам.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
