Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 марта 2021 г. 20:05

3570

Автор: Вера Любина

Для намывных территории Васильевского острова сделают ещё один съезд с ЗСД

Речь идет о новом съезде в районе проспекта Крузенштерна.

На днях в Петербурге опубликовали проект по расширению Васильевского острова ещё на 160 га за счёт намывных территорий. 1 марта СМИ сообщили, что сюда же войдёт проект по строительству ещё одной развязки ЗСД.

Как сообщили в «Группе ЛСР», речь идёт о новом съезде в районе проспекта Крузенштерна, под который будет задействовано 8,6 га. Новая развязка должна будет обеспечить транспортную доступность активно застраиваемых намывных территорий Васильевского острова. При этом точные сроки строительства съезда неизвестны.

Напомним, новую площадь намывных территорий планируют отсыпать и реализовать к 2026 году, а уже к 2034 здесь появится порядка 700 000 квадратных метров жилья.

Ранее Peterburg2 сообщал, что жители намывных территорий пожаловались на отсутствие дорог и стоянок. Горожане вынуждены задевать днищем автомобиля землю, пробираясь через ямы, и парковаться прямо на песке.

По информации: Фонтанка

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Василеостровский район ЗСД


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
Бродский, Куинджи, трамваи и драконы: куда пойти на Васильевском острове Бродский, Куинджи, трамваи и драконы: куда пойти на Васильевском острове Редакция Peterburg2 приглашает на прогулку по одному из старейших районов города. В нашем гиде по Ваське: главные общественные пространства, места для прогулок, идеи для культурного досуга и, конечно, гастрономические локации....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю