3623
До конца года в Московском районе появится семь перехватывающих велопарковок
Благодаря этому петербуржцы смогут доезжать до подземки на велосипеде, оставлять его на парковке, а дальше ехать на метро.
До конца 2020 года в Московском районе Петербурга появятся семь перехватывающих велопарковок. Инициатива по их установке стала победителем проекта «Твой бюджет — 2019».
Автор проекта – петербуржец Семен Белугин – провел анализ территории выяснил, что более половины жителей района хотели бы пользоваться двухколесным транспортом чаще, но боятся ездить по загруженным дорогам и не знают, где оставлять свои велосипеды.
Изначально горожанин предложил установить велопарковки у четырех станций, однако районная администрация решила расширить их до семи станций. В итоге две перехватывающие велопарковки появятся у метро «Московская», по одной – у станций «Московские ворота», «Электросила», «Парк Победы», «Звездная» и «Купчино».
Благодаря этому петербуржцы смогут доезжать до подземки на велосипеде, оставлять его на парковке, а дальше ехать на метро.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
