Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 ноября 2021 г. 11:40

1904

Автор: Ксения Васильева

Догулялся: у мужчины отобрали тигренка после фотосессии в Петергофе

Суд отобрал у мужчины тигренка после фотосессии в Петергофе

Мужчине выписали штраф.

Мужчину по имени Михаил Зарецкий оштрафовали за «прогулку с тигренком». Об этом говорится в сообщении объединённой пресс-службы городских судов.

Мужчина на иномарке завез на территорию ул. Новые Заводы в Петергофе тигренка. Он предоставлял услуги по фотографированию с животным. При проверке были показаны документы, в которых говорилось о том, что дикое животное передал мужчине безвозмездно Ялтинский зоопарк «Сказка».

Сотрудник Северо-Западного межрегионального Управления Росприроднадзора поинтересовался у хозяина тигренка, что он тут с ним делает. Мужчина ответил, что гуляет с питомцем.

Нарушителя вызвали в суд, однако он не явился. Дело в том, что дикого питомца он приобрел в этом году, а в прошлом году вышло постановление, согласно которому тигры включены в перечень животных, запрещенных к содержанию в домашних условиях.

«Суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей с конфискацией тигренка», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Ленинградский зоопарк открыл жаркий павильон с ленивцами и обезьянами.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Животные Петергофское шоссе Суды Цирк


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю