2809
Два маршрута запустят на время ремонта станции «Пионерская» в Петербурге
Они выйдут на линии с 19 июня.
.jpg)
Комитет по транспорту Петербурга
Два маршрута будут запущены с 19 июня 2023 года в связи с закрытием станции метро «Пионерская» в Петербурге.
Так, в трассу автобусного маршрута №76 будут внесены изменения. Теперь автобусы будет следовать от станции метро «Пл. Восстания» мимо станций «Горьковская», «Петроградская», «Черная речка» и «Комендантский проспект» до ул. Шаврова. Это позволит обеспечить жителей Приморского района беспересадочной связью с Петроградским и Центральным районами.
С 5:30 до 00:00 на маршруте будут 18 автобусов, интервал составит 12-15 минут.
Также возобновляется работа троллейбусного маршрута № 42. Троллейбусы будут следовать от станции Сортировочная мимо станций метро «Бухарестская», «Волковская», «Обводный канал», «Лиговский проспект» до Московского вокзала.
Маршрут будет работать с 05:30 до 00:00 с интервалом в 12-16 минут по будням и в часы пик. В выходные дни интервал составит 15-22 минуты.
Ранее мы рассказывали, что на Ленинском проспекте изменилось движение троллейбусов.



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
