Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 марта 2021 г. 9:52

1857

Автор: Ольга Якушева

Двухлетний петербуржец отравился наркотиком, поев конфет

Мама малыша проходит фигуранткой по делу о покушении на сбыт запрещенных веществ.

Врачи детской городской больницы №5 в Петербурге выхаживают 2-летнего мальчика, отравившегося наркотическим веществом. ЧП произошло утром 8 марта в квартире на улице Луначарского, где ребенок живет с 20-матерью и 42-летней бабушкой.

По словам бабушки, утром ребенок ел конфеты, а затем уснул. Через несколько часов она попыталась разбудить внука, но не сумела. Встревожившись, женщина вызвала скорую, после чего мальчика увезли в больницу. Врачи диагностировали у него острое отравление веществом депримирующего действия.

Известно, что молодая мама малыша проходит фигуранткой по уголовному делу о покушении на сбыт наркотиков. За несколько дней до отравления ребенка в квартире у семьи проходил обыск, в ходе которого оперативники изъяли крупную партию запрещенных веществ. Кроме того, гражданка давно попала в поле зрения сотрудников местного отдела полиции как не исполняющая родительские обязанности.

По факту происшествия ведется проверка.

Ранее Peterburg2 писал о похожем инциденте, произошедшем в Петербурге в начале февраля. Тогда на проспекте Энтузиастов смесь с наркотиками выпил полуторамесячный малыш. 

По информации: Фонтанка.ру

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Больницы Дети Калининский район Наркотики Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
Журналисты Peterburg2 создали интерактивную карту игровых площадок для особенных детей Журналисты Peterburg2 создали интерактивную карту игровых площадок для особенных детей Хватает ли в Петербурге адаптивных площадок для людей с ограниченными возможностями и где они находятся? Редакция Peterburg2 разбиралась в специальном материале. Спойлер: площадок очень мало и они не во всех районах города....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю