1340
Экс-начальника отдела МЧС отдают под суд в Петербурге за мошенничество
Ущерб составил 2 млн рублей.
Бывшего начальника территориального отдела управления гражданской защиты ГУ МЧС по Невскому району готовятся отдать под суд по делу о мошенничестве и незаконном ведении предпринимательской деятельности, сообщают в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ.
По версии следствия, в марте 2019 года сотрудник ведомства с помощью родственника зарегистрировал компанию, генеральным директором которой был назначен его знакомый. После этого он обратился к руководителям одного из акционерных обществ по поводу необходимости подготовки фиктивного техзаключения для снятия с учета объекта гражданской обороны.
Акционерное общество заключило договор с фирмой знакомого подозреваемого, а после перечисления средств номинальный гендиректор передал их обвиняемому. Вскоре после этого начальник районного управления МЧС был задержан представителями УФСБ.
Следствие полагает, что в период с марта по июль 2019 года подозреваемый сумел мошенническим путем похитить у организации 2 млн рублей. Это расценивается как ущерб в особо крупном размере.
Сейчас расследование уголовного дела завершено. Материалы его направлены в суд для рассмотрения по существу.



.jpg)

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
