Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 апреля 2022 г. 19:57

1560

Автор: Карина Ущевская

Эксперт рассказал, почему в магазинах стали чаще появляться ложные ценники

Ложные ценники могут появляться по двум причинам: мнение эксперта

Покупатели стали чаще обращаться в связи с этим в Роспотребнадзор.

Ложные ценник на витринах не только в продуктовых магазинах стали чаще появляться в России. В Роспотребнадзор стали обращаться чаще на 14 процентов. Сопредседатель Национального союза защиты прав потребителей Алексей Егармин объяснил, с чем это может быть связано. Об этом пишет радио Sputnik.

"Первая причина, самая простая и банальная: предприниматели, которые осознанно вводят потребителя в заблуждение и пытаются продать товар за более высокую цену, таким образом зарабатывая себе определенные доходы на невнимательности покупателя. К сожалению, дельцов, которые идут по пути обмана, в масштабах России достаточно много", – сказал эксперт.

Вторая причина связан с человеческим фактром - в магазинах просто не успевают обновлять ценники. Покупатели могут увидеть на прилавках одну цену, а на кассе выходит, что стоимость товара другая. По словам эксперта, динамика изменяющихся цен не должна влиять на потребителей.

Ранее сообщалось, что в Смольном рассказали о стабилизации цен на продукты, по некоторым позициям наблюдается снижение стоимости.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Общество Продукты и еда Рост цен и инфляция


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Результаты опроса: «За что любят женщин?» Результаты опроса: «За что любят женщин?» В сети стало популярным видео фуд-блогера Марины Слаквы, в котором девушка зашла в магазин вкусной еды UPPETIT и задала вопрос «За что любят женщин?». ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю