1658
Близится сезон: стало известно, что будет с ценами на мандарины в Петербурге
Поставщики уже заключили контракты.

pxhere.com
В прошлом году стоимость мандаринов была завышенной из-за плохого урожая в Марокко. В этот раз ситуация изменится, так как дефицита не предвидится.
На плантациях удалось вырастить около миллиона тонн цитрусовых. В среднем цена заключенных контрактов упала на 8-10%, если сравнивать с 2023 годом. В Петербург отправили уже три парохода, загруженных сладкими фруктами. В том числе не наблюдается никаких проблем с поставками и переводами денежных средств, что также влияет на стоимость продуктов.
В данный момент в магазинах можно встретить турецкие мандарины стоимостью 370 рублей за килограмм. Когда ассортимент станет больше, то эта цифра будет уменьшаться. А уже после Нового года стоит вновь ожидать повышения.
В ожидании падения цен можно отдать предпочтение апельсинам. Чтобы выбрать самые сладкие и полезные плоды, нужно ознакомиться с инструкцией, о которой мы писали ранее.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
