1576
Эквадорский наркодилер отправился в тюрьму на 17 лет
Присяжные просили смягчить наказание иностранцу.
Петербургский суд отправил в тюрьму наркодилера из Эквадора Киньонеса Франсиско Ксавьера Кортеса, сообщили Peterburg2 в объединенной пресс-службе судов города.
Суд проходил с участием присяжных: 5 из 8 членов коллегии признали Кортеса виновным, но заслуживающим снисхождения. Суд отправил подсудимого в колонию строгого режима на 17 лет.
По версии следствия, осужденный вместе с другим гражданином Эквадора Фернандо Альфонсо Санчесом Монтойей привезли в Петербург семь килограммов кокаина в контейнере на рефрижераторном судне. Груз они продали, но покупателем оказался сотрудник полиции.
Ранее Peterburg2 писал, что напавшего на жену петербуржца отпустили из-под стражи.



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
