2290
Еще две больницы подключат к работе с коронавирусными пациентами
Сейчас развёрнуто более 4 тысяч коек для пациентов с COVID-19.
Петербург опережает остальные регионы РФ по количеству коек на душу населения. Об этом заявил руководитель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.
На данный момент зараженных пневмонией COVID-19 принимают Боткинская больница, Детская городская клиническая больница им. Н. Ф. Филатова, Городская многопрофильная больница № 2, а также Госпиталь для ветеранов войн.
«В городе имеется более 37 тысяч коек. Сейчас развёрнуто более 4 тысяч коек для пациентов с коронавирусом и пневмонией. Пока места есть. На следующей неделей на приём пациентов будет введена Александровская больница. Ведётся работа по Мариинской больнице», — сообщил Лисовец.
По информации:



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
