1315
Еще никто не утонул: стало известно, какой пруд пока оказался самым безопасным в Петербурге
В Петербурге осталось мало водоемов, которые не пополнили бы печальную статистику
Всего с начала лета в водоемах Петербурга, по предварительной информации, погибли 17 человек.

pixabay.com
Анормальная жара в Петербурге, которая в городе держится уже не первую неделю, привела и к пополнению печальной статистики. Каждый год в водоемах города в летний период тонут люди. Не исключением стал и 2022 год. Так наибольшее количество утопленников в Петербурге извлекают из водоемов, непригодных для купания. Об этом пишет Neva.Today. Ольгинский пруд — один из немногих водоёмов города, в котором с начала купального сезона не было зафиксировано смертей от утопления.
С начала купального сезона в водоемах Петербурга утонули 13 человек, сообщала пресс-служба ГУ МЧС по СПб 30 июня. За выходные число утопленников увеличилось минимум на четыре человека.
Напомним, что в прошлом году с июня по сентябрь в городских прудах и озерах утонули 42 взрослых и два ребенка, что стало самым высоким показателем за последние пять лет.
Ранее сообщалось, что в Ленобласти ищут пенсионера, который утонул в реке с машиной.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Где в Петербурге встретить котиков
Звуковое шоу "Поющие мосты"
Слишком популярные водоемы Петербурга
Скалы как в Норвегии и пляж как на Мальдивах в Ленобласти
Новейшие общественные пространства Петербурга
Выставка "Оранэла: поэзия и проза Стрельнинской трамвайной линии "
Прогноз погоды

+13°..+20°
