Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 июля 2021 г. 16:20

4168

Автор: Леонид Андреев

«Эврика!»: в понедельник в Петербурге ожидается похолодание

Погода начнет меняться во второй половине воскресенья.

В Петербурге продолжается аномальная жара. В выходные дни, увы, тоже похолодания не будет, зато на следующей неделе станет посвежее. Об этом «78.ru» сообщил главный синоптик Гидрометцентра Александр Колесов.

Так, в субботу воздух прогреется до +27...+29 градусов, а в воскресенье до +29...+31 градусов. Специалист отметил, что «осадков в нашем регионе серьёзных нет, хотя сегодня пошло активное развитие облачности, и восточнее Петербурга, в южном поясе — Тосно, Любани, Всеволожске начинаются кратковременные дожди, переходящие в ливни и град. В Петербурге вероятность кратковременных дождей остаётся, но, как и вчера, это будет локально».

Погода начнет меняться лишь во второй половине воскресенья. Атмосферный фронт принесет в большинстве районов ливни, грозы, град. Так, в Северной столице в понедельник будет всего +22...+24 градуса. Осадки могут быть в течение ночи на понедельник. В дальнейшем снова ожидается антициклон, небольшая вероятность осадков, и большее похолодание, отметил эксперт.

Во вторник, среду, четверг, столбики термометров покажут до +20...+25 градусов. Однако потом антициклон вновь восстановится, снова будет прогрев, который придёт к следующим выходным дням.

Ранее Peterburg2 сообщил, что парк 300-летия Петербурга накрыло песчаной бурей. Как рассказали очевидцы в социальных сетях, порывы сильного ветра подняли в воздух столбы песка с пляжа самого парка, но и принесли песчаные «облака» с намывных территорий на Васильевском острове.


Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Жара в Петербурге Общество Погода


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
Результаты опроса: «За что любят женщин?» Результаты опроса: «За что любят женщин?» В сети стало популярным видео фуд-блогера Марины Слаквы, в котором девушка зашла в магазин вкусной еды UPPETIT и задала вопрос «За что любят женщин?». ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю