2412
Фильм «Дылда» о послевоенном Петербурге номинирован в главной категории премии «Ника»
Рекордсменом по числу номинаций стала лента Андрея Смирнова «Француз».
Объявлены номинанты на получение кинопремии «Ника». За приз в главной категории — «Лучший игровой фильм» — в частности, поборется лента о Ленинграде после войны Кантемира Балагова «Дылда».
Также в этой номинации представлены картины «Француз», «Грех», «Одесса» и «Айка». Первая из них стала рекордсменом премии — она заявлена сразу в 9 категориях. Фильм Балагова с восемью номинациями также имеет высокие шансы на победу.
Кроме того, режиссер «Дылды» поборется за персональную победу в соответствующей профильной номинации. 33-я церемония вручения наград состоится 29 марта в московском зале «Вегас».
Ранее компания Disney опубликовала трейлер «Артемиса Фаула».
![]() | Токтобекова Асем, Андрей Смирнов |
![]() | Айка, Дылда, Одесса, Француз, Грех |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
