Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 августа 2020 г. 13:50

1593

Автор: Ольга Якушева

Фонтаны в Румянцевском саду начнут приводить в порядок в следующем году

Работы займут несколько лет.

Реставрация фонтанов в Румянцевском саду, ранее пострадавших от рук вандалов, стартует в 2021 году. Об этом сообщают в ГУП «Водоканал Санкт-Петербург». Ожидается, что работы продлятся до 2024 года.

В прошлом году в Северной столице были реконструированы три фонтана – на проспекте Королева, 31, в Любашинском саду и в саду имени 30-летия Октября. Все они были выбраны самими горожанами в ходе специального опроса.

В нынешнем году ремонт ведется по пяти адресами. Один из фонтанов – «Слава» в парке Победы удалось отреставрировать досрочно и запустить в честь 9 мая.

Напомним, ранее поручение заняться реконструкцией фонтанов в Румянцевском саду отдал губернатор Александр Беглов.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Парки и скверы Фонтаны


 
Румянцевский сад, Водоканал Санкт-Петербурга


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
«Давайте забудем эту традицию»: фонтаны Петербурга, в которых чаще всего купаются на День ВДВ «Давайте забудем эту традицию»: фонтаны Петербурга, в которых чаще всего купаются на День ВДВ 2 августа – День Воздушно-десантных войск. И, в первую очередь, он ассоциируется с купанием в фонтанах. Редакция Peterburg2 решила выяснить, где и почему купаются десантники в свой профессиональный праздник. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю