1351
Гендиректор фирмы в Петербурге за 3 года не уплатил налогов на сумму свыше 184 млн
Суд установил для фигуранта дела ограничительные меры.

pixabay.com
Генеральный директор фирмы «Алкон» Игорь Пестряков подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.
По версии следствия, достоверно зная, что общество обязано уплачивать законно установленные налоги и сборы, осуществляя предпринимательскую деятельность умышленно уклонялся от уплаты налогов в бюджет РФ в период с 1 января 2017 года по 20 марта 2020 года, сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.
Фигуранты дела умышленно предоставляли в налоговую службу недостоверные сведения, скрывая реальную прибыль. Таким образом за организацией накопилась задолженность по уплате налогов в размере свыше 184 миллионов рублей.
Игорь Пестряков был задержан 27 марта 2025 года. Обвинение ему пока не предъявлено.
Суд установил для Пестрякова следующие ограничения: запрещено общаться со свидетелями и соучастниками по уголовному делу, посещать культурно-массовые мероприятия, использовать сеть Интернет, за исключением вызова экстренных служб и общения с контролирующим органом, защитником, членами следственной группы и близкими родственниками.
Ранее мы сообщали, что гендиректора строительной компании обвиняют в мошенничестве на 7 млн рублей.



.png)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
