Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 сентября 2019 г. 18:27

639

ГИБДД рассказала, какой район в Петербурге самый опасный для детей

Из 599 пешеходных переходов рядом со школами 15% оказались с нарушениями.

В Петербурге в рейтинге аварийноопасных районов, где зарегистрировано наибольшее число ДТП с участием детей, лидером стал Калининский район. И это не впервые. Об этом сообщает 3 сентября пресс-службе детского омбудсмена со ссылкой на ГИБДД по региону.

В Калининском районе случилось 42 аварии с участием несовершеннолетних, один ребенок погиб. Правда, в целом ДТП с участием детей до 16 лет снизилось на 2%.

Кроме того, в преддверии учебного года правоохранительные органы провели проверку безопасности пути в школу. Под прицел ГИБДД попадали "зебры" светофоры" и другие объекты пешеходного комплекса.

Выяснилось, что из 599 проверенных пешеходных переходов у школ 15% имеют нарушения. У части нет ограждений, где-то отсутствует разметка, иногда не очень качественная дорога. Эксплуатирующим организациями высели представления об устранении выявленных недостатков – их ГИБДД насчитало 173. Еще 50 предписаний выдали юридическим и должностным лицам.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Безопасность ГИБДД Дети


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Статьи по теме
Человек собаке друг: зачем мне убирать за своим питомцем? Человек собаке друг: зачем мне убирать за своим питомцем? Вместе с заведующей лабораторией петербургского МВЦ «Пес и Кот» Екатериной Ортенберг Peterburg2 решил разобраться, чем опасны собачьи фекалии и почему их важно убирать. Гарантируем: после нашего текста у вас возникнет непреодолимое желание запастись бумажными пакетами и появится правильная привычка не...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю