2210
Из резервного фонда: на выплаты пострадавшим от COVID-19 медикам в Петербурге направят еще 860 млн рублей
Смольный выделит еще 860 млн рублей на выплаты пострадавшим от COVID-19 медикам
Ранее выделялось 1,4 млрд рублей.
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, согласно которому на выплаты пострадавшим от COVID-19 медработникам выделят более 860 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.
Деньги будут выделены из резервного фонда правительства Петербурга. Напомним, что выплаты полагаются медработникам госучреждения, а также водителям скорой помощи, заразившихся коронавирусом при контакте с «ковидными» пациентами.
Ранее из резервного фонда городского правительства на эти цели уже выделялось 1,4 млрд рублей.
«Эти средства были выплачены 4734 медицинским работникам и членам семей шести медиков, умерших в связи с заражением COVID-19. Два медработника получили 400 тысяч рублей в связи с инвалидностью», — говорится в сообщении.
Эти деньги распределят между 2867 медработниками, которые пострадали от коронавируса.
Отметим, что запрошедшие сутки в Петербурге было выявлено 212 случаев заражения коронавирусом. Умерли 11 пациентов.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
