1333
Из-за пандемии спрос на покупку земельных участков в Ленобласти вырос в два раза
За год показатель вырос на 118%.
Из-за пандемии коронавируса и подорожания городской недвижимости спрос на покупку земельных участков в Ленобласти для индивидуального жилищного строительства вырос более чем в два раза. Об этом сообщают аналитики «Авито Недвижимости».
Отмечается, что спрос на покупку земли продолжает сохраняться по всей стране – по итогам третьего квартала годовой рост составил 43%. При этом цены пока остаются на уровне второго квартала.
Так, в Ленобласти за год показатель спроса вырос на 118%, в то время как стоимость за аналогичный период не изменилась и составила 67 тыс. рублей за сотку.
По мнению экспертов, популярность покупки земельных участков возросла, в том числе, и из-за сложной экономической ситуации, нестабильного курса рубля и снижения доходов населения. При этом на рынке городских квартир уже не первый месяц фиксируется значительный рост цен. На этом фоне приобретение земли под последующее самостоятельное строительство многим видится более доступным вариантом.
Помимо Ленобласти, спрос на покупку земельных участков вырос в Московской области (+119%), Томской области (+75%), Новосибирской области (+ 61%), Калининградской области и Республике Крым (+58% и +57% соответственно).





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
