Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 мая 2022 г. 11:36

1713

Автор: Карина Ущевская

КГИОП обжалует отказ в возбуждении дела по факту пожара на «Даче Максимова» в Ломоносове

Пожар в здании 1892 года постройки произошёл 29 апреля около 16:30.

Наканун, 25 мая, стало известно, что КГИОП отказали в возбуждении дела по факту пожара на «Даче Максимова» в Ломоносове. Решение было вынесено «в связи с отсутствием события преступления». Сегодня, 26 мая, в КГИОП приняли решение обжаловать отказы в возбуждении уголовных дел. 

Напомним, что пожар произошел 29 апреля. По предварительной информации, причиной возгорания могло стать печное отопление.

"КГИОП обжаловал Прокурору Петродворцового района Санкт‑Петербурга, указав на незаконность принятого решения и неполноту проведенной доследственной проверки. Кроме того, в связи с вынесенным УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт‑Петербурга очередным постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных лиц в связи с неудовлетворительным содержанием объектов комплекса «Треугольник» (наб. Обводного канала, 134-136-138) КГИОП также подготовлена жалоба Прокурору Адмиралтейского района Санкт‑Петербурга", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что два человека оказались под завалами после обрушения кровли здания в Кронштадте.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Архитектура Петербурга Исторический центр Петродворцовый район Пожары Происшествия Уголовное дело


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
Инструкция: ищем виноватых в обрушении фасадов в Петербурге и получаем компенсацию Инструкция: ищем виноватых в обрушении фасадов в Петербурге и получаем компенсацию Редакция Peterburg2 разбиралась, кто отвечает за содержание фасадов жилых и нежилых зданий, кого призывать к ответственности и в каком размере требовать компенсацию....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю