Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 января 2020 г. 23:18

1993

Количество преступлений в Ленобласти за 2019 год возросло на 12%

При этом остается невысоким процент раскрытия преступлений.

Число преступлений, совершенных в Ленобласти в 2019 году, выросло на 12% по сравнению с прошлым. Об этом 10 января заявил прокурор региона Борис Марков.

В общей сложности за 2019-й зафиксировано 24 тысячи 433 преступления, уточнил Марков. При этом почти половина из них, то есть порядка 10,5 тысяч, связаны с кражами.

Он добавил, что в 2018 году преступность выросла на 15%. Кроме того, прокурор назвал ситуацию в Ленинградской области тревожной еще и потому, что очень невысок процент раскрытия преступлений.

Ранее глава области Дрозденко представил претендента на должность заместителя по безопасности.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Итоги Кражи Криминал Ленинградская область Прокуратура


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино В 2020 году на долю Мурино количество обращений по факту хищения машины пришлось лишь 19%. Однако за первый квартал 2021 года показатель составил уже 52%. Peterburg2 разобрался с криминальной статистикой одного из самых густонаселённых городов Ленобласти....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю