2042
Концерн Hyundai получил «добро» на покупку завода General Motors в Петербурге
Сделку одобрили в УФАС.
Концерн «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» получил от Федеральной монопольной службы одобрение на покупку петербургского завода General Motors.
Напомним, о планах Hyundai по покупке законсервированной с 2015 года производственной площадке в Шушарах стало известно на прошлой неделе. Для каких именно нужд корейскому производителю потребовалось расширяться в Петербурге, не уточнялось. Однако эксперты предполагают, что в Северную столицу могут перебазировать выпуск части модельного ряда с калининградского завода.
Ходатайство рассмотрели в УФАС. Признаков ограничения конкуренции в планируемой сделке антимонопольщики не увидели, поэтому прошение Hyundai было одобрено.
![]() | Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус, General Motors |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
