1325
Конфликт на дороге перерос в стрельбу в Ленобласти
В Приозерском районе Ленобласти дорожный конфликт между водителями грузовика и легкового автомобиля закончился стрельбой.
Baltphoto / Андрей Пронин
Инцидент произошел вечером в пятницу. По словам 37-летнего водителя Toyota Avensis, когда он ехал из поселка Мельниково в Саперное, ему навстречу выехал грузовик, создав угрозу столкновения.
Водитель легковушки был вынужден применить экстренное торможение, а затем подал звуковой сигнал. Об этом сообщили 27 апреля в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Это не понравилось водителю фуры. По версии следствия, он выстрелил из сигнального пистолета в автомобиль оппонента.
Подозреваемый был задержан, а пистолет изъят. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
