Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 апреля 2020 г. 15:37

2083

Автор: Ольга Якушева

Крепость Копорье ожидает реставрация

Также реставрационные работы пройдут в Спасо-Преображенском соборе.

Крепость Копорье в Ломоносовском районе Ленинградской области ожидает реставрация. Работы могут занять около трех-четырех месяцев. Об этом со ссылкой на главу комитета по культуре 47-го региона Владимира Цоя сообщает «Форпост Северо-Запад».

Противоаварийные работы пройдут на территории приворотного комплекса. Напомним, в марте нынешнего года здесь произошло обрушение козырька над входом. После ЧП крепость закрыли для посетителей. Позже по требованию главы СК РФ Александра Бастрыкина по данному факту возбудили уголовное дело.

Кроме того, реставрационные работы ожидают и Спасо-Преображенский собор. Контракт на разработку проектно-сметной документации для их проведения в апреле подписало Музейное агентство Ленобласти, в ведении которого находится памятник. Средства на реставрацию выделят из федерального бюджета. Стоимость работ оценивается в 105,2 млн рублей.

По информации: Форпост Северо-Запад

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Ленинградская область Ломоносовский район Мемориалы и памятники Разрушение памятников Реставрация


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Статьи по теме
Петербургские мастерские: кто реставрирует памятники Петербурга Петербургские мастерские: кто реставрирует памятники Петербурга Продолжаем знакомиться с мастерскими нашего города. Если вы бывали в БДТ им. Товстоногова, то наверняка заметили, насколько красив потолок в зрительном зале. Такую гипсовую лепнину делают в мастерской во дворе кластера АРТМУЗА, куда и заглянул на этот раз Peterburg2. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю