Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 августа 2022 г. 18:10

9088

Автор: Карина Ущевская

«Лето продолжается»: синоптик рассказал, когда в Петербурге после зноя пройдет первый дождь

Синоптик рассказал, когда в Петербурге после зноя пройдет первый дождь

В пятницу воздух в городе может прогреться до +32 градусов.

Это лето в Петербурге сложно назвать холодным. Периодические похолодания сменялись аномальной жарой. Одним из самых жарких летних месяцев, кажется, станет август. Во всяком случае, по предварительным прогнозам синоптиков, тепло будет вплоть до сентября.

Метеоролог Юрий Куткевич отметил, что причина жаркой погоды - антициклон, находящийся над Вологодской областью, Республикой Коми и приполярным Уралом.

Самым жаркими станут ближайшие три дня, пишут СМИ. В пятницу воздух в городе может прогреться до +32 градусов. На этой неделе дождей не будет, а вот на следующей могут быть незначительные осадки. Однако дожди будут непродолжительными.

Ранее сообщалось, что петербуржцам рассказали, как пережить жару.


Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю
По информации: Петербургский дневник

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Жара в Петербурге Общество Погода


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Результаты опроса: «За что любят женщин?» Результаты опроса: «За что любят женщин?» В сети стало популярным видео фуд-блогера Марины Слаквы, в котором девушка зашла в магазин вкусной еды UPPETIT и задала вопрос «За что любят женщин?». ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю