1522
Лучше поздно, чем никогда: в Петербурге достроили ЖК «Три апельсина»
Изначально ввести объект в эксплуатацию рассчитывали ещё в 2016 году.
В Парголово завершили строительство проблемного ЖК «Три апельсина». Застройщик получил «добро» на ввод комплекса в эксплуатацию. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.
Изначально сдать ЖК «Три апельсина» рассчитывали ещё в 2016 году, но из-за финансовых проблем застройщика работы в комплексе остановили в январе 2019 года, когда его готовность составляла не больше 80%.
После того, как долгострой взял под контроль Смольный, в ноябре 2020 года подписали два нормативно-правовых акта о необходимости завершения строительства объекта. Так, 7 июня 2021 года было получено заключение о соответствии ЖК требованиям проектной документации. В скором времени более 300 петербуржцев получат долгожданные ключи.
Отметим, что на данный момент продолжается возведение ЖК «На Заречной». Он должен быть готов к 2023 году.
Ранее Peterburg2 сообщил, что жителей Петербурга спросили, как сделать город лучше. Так, все желающие смогут высказать свое мнение по поводу того, как улучшить город. Для этого им нужно ответить на несколько коротких вопросов. Цель опроса заключается в том, чтобы выяснить, как можно сделать Петербург более привлекательным для туристов.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
