Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 марта 2021 г. 11:57

1303

Автор: Ольга Якушева

Мастерскую известного художника тушили на Петроградской стороне

Пожар произошел сегодня рано утром на Песочной набережной.

Пожар в мастерской известного петербургского художника-графика Бориса Забирохина тушили утром во вторник, 9 марта, на Петроградской стороне.

Как сообщили Peterburg2 в ГУ МЧС по городу, в 4:55 в дежурную службу поступил сигнал о возгорании в доме №16 по Песочной набережной. Здесь огонь охватил помещение площадью в 15 кв.метров на четвертом этаже. Уничтожена была часть обстановки комнаты.

Ликвидировать возгорание удалось к 5:43 силами четырех пожарных расчетов. Никто из людей в результате происшествия не пострадал.

Здание на Песочной набережной было построено в 1961 году в стиле сталинского неоклассицизма. Часть помещений здесь занимают мастерские петербургских художников и скульпторов. По информации СМИ, горевшее помещение занимает художник-график Борис Забирохин, работы которого находятся в коллекциях Эрмитажа, Русского музея и Третьяковской галереи. Он создал иллюстрации к изданиям русских сказок Афанасьева, пушкинской «Сказке о рыбаке и рыбке», «Младшей Эдде», «Песни о Нибелунгах» и десяткам других книг.

Напомним, на прошлой неделе на севере Петербурга тушили склад с газовыми баллонами. 

По информации: Фонтанка.ру

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Петроградский район Пожары Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
Грузовик с макулатурой тушили на ЗСД у Богатырского проспекта Грузовик с макулатурой тушили на ЗСД у Богатырского проспекта Огонь уничтожил кабину и часть кузова фургона. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю