2552
Мощи сербских мучеников доставлены в Петербург
Ковчеги с мощами святых и частица Животворящего Креста Господня из Сербского монастыря Хиландар с горы Афон прибыли в Воскресенский Новодевичий монастырь. Поклониться мощам верующие могут до 4 июня.
В северную столицу прибыли мощи сербских святых. В ковчегах, доставленных сегодня в Новодевичий монастырь, - мощи великомученика Георгия Ново-Кратовского, князя Лазаря, объединителя сербских земель Стефана Уроша Пятого и праведного князя Стефана Штильяновича. Кроме того, верующие смогут поклониться мощам преподобомучеников Превлака из монастыря Святого архангела Михаила, погибших от предательства венецианцев, и матери святого Саввы Сербского преподобной Анастасии.
Как сообщили в пресс-службе городского правительства, привнесение сербских святынь в Санкт-Петербург посвящено 100-летию с начала Первой мировой войны, сплотившей в свое время два народа – русский и сербский. Организаторами привнесения стали члены благотворительного фонда "Афонское приношение" и братство "Сына Афона".
По информации:![]() | Казанский храм Новодевичьего монастыря |
.jpg)


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
